Lotto n° 777  | Asta 417

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 60

In asta: 10 mag 2018 ore 10:00

BAROZZI, Jacopo - Gli ordini di architettura civile. Milano: Pietro e Giuseppe Vallardi, 1825. Volume in 4to, con numerose tavole (lievi macchie e difetti). Legatura in mezza pelle con piatti marmorizzati, dorso scollato (legatura compromessa; frontespizio tagliato e incollato).

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 60