Valutazione € 40 - 60
Aggiudicato € 20
In asta: 10 mag 2018 ore 10:00
BARICELLI, Giulio Cesare - Hortulus Genialis. Napoli: Scipione Bonino, 1617. Vol. in 16mo (bruniture, tracce di tarli e gore di umidità). Legatura coeva in piena pergamena (lievi difetti).
Valutazione € 40 - 60