Asta 417 / Lotto n° 783

HEISTER, Lorenz - Compendium Anatomicum. Venezia: Sebastiano Coleti, 1787 (primo tomo). Vol. in 8vo, con 8 tavole incise alla fine (manca la tav. V). Legatura coeva cartonata (lievi difetti).

In asta: 10 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 40 - 60€

Aggiudicato 20€