Valutazione € 100 - 150
In asta: 10 mag 2018 ore 14:30
GUARINI, Giovanni Battista - Il Pastor Fido. Venezia: G. B. Ciotti, 1602. In 8vo, illustrato (difetti, restauri). Legatura in piena pelle decorata a secco, tagli rossi (sguardie moderne, difetti).
Valutazione € 100 - 150