GUARINI, Giovanni Battista - Il Pastor Fido. Venezia: G. B. Ciotti, 1602. In 8vo, illustrato (difetti, restauri). Legatura in piena pelle decorata a secco, tagli rossi (sguardie moderne, difetti).

Valutazione € 100  - 150