Lotto n° 817  | Asta 417

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50

In asta: 10 mag 2018 ore 14:30

FAVRE, Antoine - Iurisprudentiae Papinianeae Scientia. Lione: Philippe Borde, Laurent Arnaud e Claude Rigaud, 1658. In folio, frontespizio in nero e rosso (bruniture, muffa, macchie). Legatura in piena pergamena, autore e titolo manoscitti al dorso e al taglio di piede (lievi difetti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50