Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 100
In asta: 10 mag 2018 ore 14:30
BARTOLO, da Sassoferrato - In primam codici iustiniani partem commentaria; - In primam [secundam] infortiati liber XXIIII digesti; - In primam digesti novi partem commentaria; - In secundam digesti veteris partem commentaria (manca il frontespizio); Repertorium locupletissimum In omnes Bartoli a Saxoferrato Lecturas; - Consilia, quaestiones et tractatus. Venezia: Giunta Lucantonio, 1580-81. 7 voll. in folio (lievi macchie, sanltuarie bruniture). Legatura in piena pergamena con dorso rinforzato in pergamena e autore e titolo manoscritto sui dorsi (tracce di tarli, macchie, dorsi compromessi).
Valutazione € 100 - 200