Asta 417 / Lotto n° 820

Lotto composto due svariati documenti relativi l'India e l'Impero Britannico, soprattutto corrispondenza, fotografie, disegni, biglietti, riviste, per lo più del XIX e XX secolo (lievi difetti). In due cartoni.

In asta: 10 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 80 - 100€

Aggiudicato 240€