Lotto composto due svariati documenti relativi l'India e l'Impero Britannico, soprattutto corrispondenza, fotografie, disegni, biglietti, riviste, per lo più del XIX e XX secolo (lievi difetti). In due cartoni.

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 240