Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 240
In asta: 10 mag 2018 ore 14:30
Lotto composto due svariati documenti relativi l'India e l'Impero Britannico, soprattutto corrispondenza, fotografie, disegni, biglietti, riviste, per lo più del XIX e XX secolo (lievi difetti). In due cartoni.
Valutazione € 80 - 100