HOFFMANN, Friedrich - Observationum physico-chymicarum selectiorum libri 3. Napoli: Gessari, 1755. Vol. in 4to (gore di umidità, sporadiche bruniture, macchie). Legatura in piena pergamena (gravi difetti).

Valutazione € 40  - 60

Aggiudicato € 10