Valutazione € 40 - 60
Aggiudicato € 10
In asta: 10 mag 2018 ore 14:30
HOFFMANN, Friedrich - Observationum physico-chymicarum selectiorum libri 3. Napoli: Gessari, 1755. Vol. in 4to (gore di umidità, sporadiche bruniture, macchie). Legatura in piena pergamena (gravi difetti).
Valutazione € 40 - 60