Lotto n° 860  | Asta 417

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 40

In asta: 10 mag 2018 ore 14:30

BAUME', Antoine - Elementi di farmacia teorica e pratica. Venezia: Giuseppe Orlandelli, 1788. Vol. in 8vo grande, una tavola fuori testo ripiegata, una tavola incisa in fine (fioriture). Brossura in cartoncino, titolo al dorso (lievi difetti).

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 40