Lotto n° 862  | Asta 417

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 10

In asta: 10 mag 2018 ore 14:30

BOERHAAVE, Hermann - Tractatus de viribus medicamentorum. Venezia: Tommaso Bettinelli, 1753. Vol. in 12mo (fioriture, lievi segni di tarlo, lievi difetti). Legatura in piena pelle con titolo al dorso (macchie, difetti).

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 10