Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 60
In asta: 10 mag 2018 ore 14:30
Fra Gaetano da S. Teresa - Il catino di smeraldo orientale [...]. Genova: Giovanni Franchelli, 1726. In 4to (difetti). Legatura in piena pelle, con decori in oro al dorso (difetti).
Valutazione € 100 - 120