Lotto n° 874  | Asta 417

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 50

In asta: 10 mag 2018 ore 14:30

BERNI, Francesco - Orlando innamorato. Londra (venduto a Livorno): G. Tommaso Masi e Comp., 1781. 4 voll. in 12mo, frontespizio decorato e ritratto dell'autore (bruniture, macchie, fioriture, fori di tarlo). Legature in mezza pelle (lievi difetti, segni di tarlo).

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 50