Lotto n° 876  | Asta 417

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 110

In asta: 10 mag 2018 ore 14:30

MOISE', Filippo - Storia dei Domini Stranieri in Italia Dalla Caduta dell'Impero Romano in Occidente fino ai Giorni Nostri. Firenze: V. Batelli e Comp., 1839-43. 6 voll. in 8vo, con numerosi ritratti incisi in rame e carte geografiche a colori ripiegate (fioriture e lievi macchie). Legatura in mezza pelle (difetti).

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 110