Lotto n° 878  | Asta 417

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 100

In asta: 10 mag 2018 ore 14:30

ALBERTI, Giuseppe Antonio - Istruzioni pratiche per l'ingegnero civile, o sia perito agrimensore, e perito d'acque. Venezia: Pietro Savioni, 1782. Vol. in 8vo, con numerose tavole incise fuori testo (fioriture e gore di umidità, tracce di tarli). Legatura in mezza pelle (difetti dovuti all'usura).

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 100