Lotto n° 879  | Asta 417

Valutazione € 80  - 100

In asta: 10 mag 2018 ore 14:30

HALLAM, Henry - L'Europa nel Medioevo fatta italiana su l'inglese per M. Leoni. Lugano: Tipi di G. Ruggia e Comp., 1829-31. 5 voll. in 8vo (gore di umidità diffuse, muffe). Legatura in mezza pelle (tarli, danni derivanti dall'usura).

Valutazione € 80  - 100