Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 30
In asta: 10 mag 2018 ore 14:30
CHALLU, Paul du - L'Afrique sauvage. Parigi: Fratelli Michel Levy, 1868. Vol. in 4to, con numerose illustrazioni (lievi fioriture). Legatura in piena tela rossa, con autore e titolo in oro al dorso, taglio dorato (lievi difetti).
Valutazione € 50 - 80