Valutazione € 20 - 30
Aggiudicato € 30
In asta: 10 mag 2018 ore 14:30
CHAMBE, René - Histoire de l'Aviation. Montrouge: Flammarion, 1949. Vol. in 4to, con illustrazioni in bianco e nero e tavole fuori testo a colori. Legatura in mezza pelle, autore e titolo in oro al dorso (pelle sfregata in corrispondenza della cerniera e dei tagli, danno in corrispondenza della cuffia superiore).
Valutazione € 20 - 30