Lotto n° 916  | Asta 417

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 30

In asta: 10 mag 2018 ore 14:30

CHAMBE, René - Histoire de l'Aviation. Montrouge: Flammarion, 1949. Vol. in 4to, con illustrazioni in bianco e nero e tavole fuori testo a colori. Legatura in mezza pelle, autore e titolo in oro al dorso (pelle sfregata in corrispondenza della cerniera e dei tagli, danno in corrispondenza della cuffia superiore).

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 30