Asta 417 / Lotto n° 938

[RABAULT, Jean-Paul] - Précis historique de la Révolution françoise [...]. Parigi: Didot Jeune, 1806-15. 6 voll. in 8vo piccolo, taglio a spruzzo (difetti). Legatura in piena pelle, titolo al dorso (difetti).

In asta: 10 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 80 - 100€

Aggiudicato 20€