Asta 418 / Lotto n° 36

PAPALI. Da Innocenzo VIII a Giulio III. 11 monete, di cui un falso, e 4 medaglie in piombo. Notati un carlino di Martino V per Avignone, buon BB, e un grosso di Sisto IV, qSPL.

In asta: 15 Maggio 2018 ore 10:30

Valutazione € 650 - 700

Aggiudicato € 750