Lotto n° 1198  | Asta 419

Valutazione € 13.000  - 15.000

In asta: 17 mag 2018 ore 15:30

Pendente del XVII secolo in oro giallo e argento rifinito in smalti policromi, diamanti flat, e rubini cabochon, g 54,29, lungh. cm 10,20, largh. cm 6,40 circa. In scatola damascata (lievi difetti e mancanze)

Valutazione € 13.000  - 15.000