Asta 420 / Lotto n° 1314

CHOISELAT GALLIEN Pendola in bronzo dorato decorata con allegoria con figura femminile Epoca 1815/1820 circa Quadrante firmato Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante smalto bianco con numeri romani Misure cm 51x36x15 (lievi difetti)

In asta: 18 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 800