Asta 420 / Lotto n° 1315

ANONIMO Orologio da appoggio in legno e bronzo su imitazione delle lanterne inglesi Epoca fine secolo XIX/inizio secolo XX Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a molla Quadrante con cartuches, numeri romani Misure cm 57x28x21 (difetti)

In asta: 18 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione € 300 - 330