Asta 420 / Lotto n° 1316

ANONIMO Orologio da appoggio ad anfora in porcellana blu, e bronzo Epoca secolo XX Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello con sospensione di tipo brocot Quadrante in smalto bianco con numeri arabi e decoro floreale al centro Misura h. cm 58 circa rotture, difetti e mancanze

In asta: 18 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione € 280 - 300

Aggiudicato € 280