Asta 420 / Lotto n° 1317

ANONIMO Pendola da tavolo a portico in marmo e bronzo decorata da fregi e placche in biscuit Epoca seconda metà secolo XVIII Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello Quadrante in smalto bianco con numeri arabi e decoro floreale al centro Misura h. cm 46 (difetti)

In asta: 18 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 600 - 650€

Aggiudicato 850€