Lotto n° 1363  | Asta 420

Valutazione € 4.000  - 4.500

Aggiudicato € 3.800

In asta: 18 mag 2018 ore 10:00

COURVOISIER & COMP. (MARESCIALLA) Orologio da viaggio in bronzo dorato a forma di tempietto Epoca inizio secolo XIX Quadrante firmato Movimento a carica giornaliera suonerie delle ore e dei quarti in piccola e grande suoneria, scappamento a verga Quadrante smalto bianco con numeri arabi Misura h. cm 25,5 (lievi scheggiature al quadrante)

Valutazione € 4.000  - 4.500

Aggiudicato € 3.800