Asta 420 / Lotto n° 1364

A VERMENTIN AMSTERDAM Pendola da terra con cassa intarsiata Epoca fine secolo XVIII Quadrante firmato Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, pendolo lungo Quadrante su fascia con numeri romani, giorni e settimana, fasi lunari Misura h. cm 240 (difetti e mancanze)

In asta: 18 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 800