Asta 420 / Lotto n° 1398

ANONIMO Pendola in bronzo dorato decorata con figura femminile e mandolino Epoca 1840/1850 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante argentato con numeri romani Misure cm 46x37x13 (lievi difetti)

In asta: 18 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione € 800 - 1.000