Asta 420 / Lotto n° 1415

ANONIMO Orologio da carrozza in ottone con tracce di lacca, inserito in una cornice porta orologio intagliata e dorata supportata da elefante in legno Epoca fine secolo XVIII/inizio secolo XIX Movimento con carica manuale Movimento tempo e sveglia, scappamento a verga Quadrante smalto bianco con numeri romani e arabi, quadrantino al centro per puntamento sveglia Misura h. cm 35 (difetti e mancanze)

In asta: 18 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 650 - 700€

Aggiudicato 950€