Asta 420 / Lotto n° 1416

ANONIMO, Francia Pendola in bronzo dorato decorata con figura mitologica maschile Epoca 1830 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante argentato con numeri romani Misure cm 55x33x15 (mancanze)

In asta: 18 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 700 - 800€