Lotto n° 1431  | Asta 421

Giovanni March ( Tunisi  1894 - Livorno  1974 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.000

In asta: 16 mag 2018 ore 15:30

"L'aratura" olio su tela (cm 43,5x46) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio Provenienza: Bottega d'Arte, Livorno. Cartiglio al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Bottega d'Arte S.r.l. in data 20.5.2007 In cornice

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.000