Asta 421 / Lotto n° 1431

Giovanni March

 (  Tunisi   1894  -  Livorno   1974  )

"L'aratura" olio su tela (cm 43,5x46) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio Provenienza: Bottega d'Arte, Livorno. Cartiglio al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Bottega d'Arte S.r.l. in data 20.5.2007 In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 700 - 800€

Aggiudicato 1.000€