Asta 421 / Lotto n° 1440

Gino Romiti

 (  Livorno   1881  -    1967  )

"Ritratto di un olivo" '50 tecnica mista su masonite (cm 32x22) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio firmato, titolato e numerato In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 400 - 450

Aggiudicato € 500