Asta 421 / Lotto n° 1442

Donato Frisia

 (  Merate   1883  -    1953  )

"Veduta lacustre" '49 olio su compensato (cm 25x33) Firmato e datato in basso a destra Al retro iscritto: XXVIII In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 300