Asta 421 / Lotto n° 1450

Ugo Bernasconi

 (  Buenos Aires   1874  -  Cantù   1960  )

"Monte Generoso e Baradello" olio su compensato (cm 25,5x37) Siglato in basso a destra Al retro: titolato Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla figlia Eletta Bernasconi datato 10.1.2015 In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 600 - 800€