Asta 421 / Lotto n° 1458

Giovanni March

 (  Tunisi   1894  -  Livorno   1974  )

"Barcone in porto" olio su cartone (cm 35x47,5) Firmato in alto a destra Al retro: iscritto; cartigli Provenienza: Collezione Angiolini, Torino. Cartiglio al retro; Bottega d'Arte, Livorno. Cartigli al retro Esposizione: 1974 febbraio, Galleria d'Arte "Il Cavallo" "Omaggio ad un maestro Giovanni March" Livorno. Cartiglio al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Bottega d'Arte S.r.l. In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 700 - 800€

Aggiudicato 900€