Asta 421 / Lotto n° 1460

Moses Levy

 (  Tunisi   1885  -  Viareggio   1968  )

"Senza titolo" 1956 olio su cartone (cm 18,5x22) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, locato Venezia e datato Sul cartoncino al retro: dedicato, firmato e datato In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 1.200 - 1.600€