Asta 421 / Lotto n° 1466

Raffaele De Grada

 (  Milano   1885  -    1957  )

"La Basilica di Agliate" olio su tela (cm 51,5x65) Firmato in basso a destra Al retro: timbri; iscrizione e titolo sul telaio Provenienza: Raccolta Bianchi, Milano. Timbri al retro In cornice (lievi difetti)

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 900 - 1.000€

Aggiudicato 950€