Asta 421 / Lotto n° 1468

Carlo Prada

 (  Milano   1884  -  Santa Margherita Ligure   1960  )

"Ponte Tresa" olio su compernsato (cm 40x50) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Provenienza: Galleria Pesaro, Milano. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 900 - 1.000

Aggiudicato € 800