Asta 421 / Lotto n° 1469

Roberto Marcello "Iras" Baldessari

 (  Innsbruck   1894  -  Roma   1965  )

"Laguna veneziana con barche e figure" olio su tela (cm 35,5x51) Firmato in basso a sinistra In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 1.500 - 1.800

Aggiudicato € 1.200