Asta 421 / Lotto n° 1471

Giovanni March

 (  Tunisi   1894  -  Livorno   1974  )

"Velieri nel porto di Livorno" olio su tela (cm 54,5x66) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio Provenienza: Bottega d'Arte, Livorno. Cartiglio al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Bottega d'Arte S.r.l. in data 20.5.2007 In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 1.800 - 2.000€

Aggiudicato 6.000€