Asta 421 / Lotto n° 1472

Ludovico Tommasi

 (  Livorno   1866  -  Firenze   1941  )

"Stradina con figure a Montenero" olio su cartone (cm 37,5x45) Firmato in basso a destra Al retro: timbri e cartiglio Provenienza: Bottega d'Arte, Livorno. Cartiglio e timbri al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Bottega d'Arte S.r.l. in data 4.2.2006 In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 1.800 - 2.200€