Asta 421 / Lotto n° 1473

Alberto Salietti

 (  Ravenna   1892  -  Chiavari   1961  )

"Gli strumenti del pittore" '46 olio su compensato (cm 60x73) Firmato e datato in alto a destra Al retro: cartiglio Esposizioni: 1964, "Mostra di Alberto Salietti" Palazzo della Permanente Milano, opera n.153. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 2.000 - 2.200€

Aggiudicato 5.400€