Lotto n° 1474  | Asta 421

Bernardino Palazzi ( Nuoro  1907 - Roma  1987 )

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 3.600

In asta: 16 mag 2018 ore 15:30

"Odalisca" 1940 olio su tela (cm 48x68) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio e timbro Provenienza: Galleria Gian Ferrari, Milano; Collezione privata, Milano In cornice

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 3.600