Asta 421 / Lotto n° 1474

Bernardino Palazzi

 (  Nuoro   1907  -  Roma   1987  )

"Odalisca" 1940 olio su tela (cm 48x68) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio e timbro Provenienza: Galleria Gian Ferrari, Milano; Collezione privata, Milano In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 2.000 - 2.200

Aggiudicato € 3.600