Asta 421 / Lotto n° 1475

Raffaele De Grada

 (  Milano   1885  -    1957  )

"Paesaggio toscano" olio su tela (cm 50x65) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Esposizione: 1955 novembre/dicembre, Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente Milano "Biennale Nazionale di Milano. Cartigli e timbro al retro In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 2.000 - 2.200

Aggiudicato € 1.500