Asta 421 / Lotto n° 1483

Antonino Traverso

 (  Genova   1900  -    1981  )

"Operai al lavoro" 1934 olio su tela (cm 76x121) Firmato in basso a destra Al retro sul telaio: firmato e datato In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 800 - 1.000€

Aggiudicato 700€