Asta 421 / Lotto n° 1492

Achille Lega

 (  Brisighella   1899  -  Firenze   1934  )

"Paesaggiocon case e collina sullo sfondo" 1928 olio su tela (cm 50x60) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato e datato In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 2.000 - 2.500

Aggiudicato € 2.000