Lotto n° 1493  | Asta 421

Achille Lega ( Brisighella  1899 - Firenze  1934 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 16 mag 2018 ore 15:30

"Paesaggio con alberi" 1921 olio su tela (cm 60x41) Firmato e datato in basso a destra Esposizione: 1967, "Arte Moderna in Italia 1915-1935" Palazzo Strozzi, Firenze In cornice

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500