Asta 421 / Lotto n° 1493

Achille Lega

 (  Brisighella   1899  -  Firenze   1934  )

"Paesaggio con alberi" 1921 olio su tela (cm 60x41) Firmato e datato in basso a destra Esposizione: 1967, "Arte Moderna in Italia 1915-1935" Palazzo Strozzi, Firenze In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 1.500