Asta 421 / Lotto n° 1495

Domenico De Bernardi

 (  Besozzo   1892  -    1963  )

"Lago di Cannobio" 1935 olio su compensato (cm 15,5x22,5) Al retro: firmato, datato, locato; timbro del pittore; cartiglio Provenienza: Galleria d'Arte Gavioli, Milano. Cartiglio al retro In cornice (difetti)

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 500 - 600€

Aggiudicato 650€